воскресенье, 18 октября 2015 г.

СП "КрафтВинтаж" 3 этап - Детская непосредственность

Зараженная новогодним настроением я решила его не отпускать! Пусть длится до самого нового года! Поэтому сегодня у меня па-а-бааам тоже новогодняя открытка!!!)))

В Московском скрап клубе идет уже 3й этап СП "КрафтВинтаж", тема Детская непосредственность. Почему по такому проекту и заданию я выбрала именно новогоднюю открытку? Да потому что новый год - один из самых любимых праздников у детей - море подарков, радости, письма деду морозу, елка и волшебство, катания на санках, звон бубенчиков, а еще мне представляются уютные домашние посиделки и старенькая, но абсолютно не приевшаяся Jingle Bells (кстати она тоже весьма винтажная))))

А еще, это же девчачья открытка, а все девочки любят мишек, плюшевых, вот и у меня на открытке они спрятались, сколько их? предлагаю вам самим их найти!))))


Для открытки использовала: крафт бумага в качестве основы, остатки зеленой бумаги в горох и с нотами неизвестных уже мне производителей, марля крашенная в чае, вязаное кружево крашенное в кофе, картинка (с девочкой, остролист, мишки) и тэги из интернета распечатаны на принтере на плотной фотобумаге и крафт бумаге, из крафт бумаги сделала конверт, нанесла на него новогодние почтовые штампы и перевязала бечевкой, а еще чуть не забыла про подложку из крафт бумаги с дырокольным краем под обрезком бумаги с нотами, пуговички (нашла старые и уже давно ни кому не нужные) и самодельный цветок пуансетии из красной акварельной бумаги, сверху немного покрыт акриловой краской (белой и под медь) и золотыми блестками, шебби лента, кружево и старенькая, давно уже не используемая металлическая брошка. Чтобы придать открытке винтажности рвала и шкурила края бумаги, вымачивала в кофе, красила края коричневой штемпельной подушечкой.
Открыточка получилась очень многослойной и если честно периодически отказывается стоять)))) но зато на мой взгляд очень красивая и по настоящему новогодняя.)))



Детальки поближе






Открытка выполнена по скетчу от Зачарованных скрапом, скетч развернут вот так:


 С этой открыткой так же участвую в Цветочном задании - Я люблю цветы с ОЭ - цветок ручной работы от Scrap cafe "International" (самодельный цветок пуансетии из красной акварельной бумаги, сверху немного покрыт акриловой краской (белой и под медь) и золотыми блестками), и в задании "Безотходное производство" от блога Атмосфера.



Спасибо что заглянули. Всем хорошего дня!



16 комментариев:

  1. Очень интересная и праздничная открытка, прям такая новогодняя пироженка. Такие работы очень вдохновляют)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юкля, большое спасибо! Очень рада что моя работа вдохновляет!)))

      Удалить
  2. Мне очень понравилась открыточка! Такая новогодняя, многодетальная и очень винтажная! Белая пуговка здесь очень хороша! Насчитала четырех мишек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, большое спасибо! Пуговичка, да, тоже очень понравилась когда ее увидела в магазине))) Насчет мишек напишу чуть позже сколько их!)))

      Удалить
  3. Какая классная! Вот и я также часто натворю много слоев, а потом открытка отказывается стоять. Приходится укреплять и спинку))) Спасибо за участие в проекте "КрафтВинтаж"!

    ОтветитьУдалить
  4. Виктория, большое спасибо! Да, укреплять пришлось немного, сейчас по крайней мере стоит))) Спасибо вам за такой вдохновляющий и интересный совместный проект!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой стильный! Сразу новым годом запахло, спасибо от АТМОСФЕРЫ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Такая вдохновляющая открытка! Сразу запахло елкой и мандаринами! Чудесное сочетание яркости и винтажа в одной работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, очень приятно что моя открытка вас вдохновляет! Большое спасибо за теплый отзыв!)

      Удалить
  7. Какая уююютность))) Супер! Наполняет новогодним настроением!
    Спасибо большое за участие в Атмосферном задании! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая многодетальность! спасибо от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить