четверг, 26 ноября 2015 г.

Зимняя открыточка с деревянным фоном

Всем привет!

У нас в ЧБ СкрапШейкер стартовал 4й этап СП "Новогодний поединок", на этом этапе выбор предстоит между щищками и колокольчиками/бубенчиками.
В этом году я как заправская белка запаслась шишками, которых мне теперь наверное хватит лет на 5 вперед))) поэтому выбор мой естественно пал на шишки)
А еще мне настолько понравилось самой делать деревянные текстуры, что я решила сделать еще одну открыточку вдогонку первой, а всем кто не знает или не успел посмотреть в прошлый раз - мк по созданию деревянной текстуры от меня можно посмотреть тут.

Вдохновлялась на создание открытки заданием №2 деревянный фон+белое от блога интернет-магазина Заготовочка.

А вот и сама открытка



Для открытки использовала самодельную деревянную текстуру (выполняла ее по такому же принципу как и описано в моем мастер-классе здесь, единственное использовала другие цвета), кальку, ткань-сеточку, вязаное полотно, немного его распустила по краям и приклеила отдельно петельки, осыпавшиеся после обрезки вязанного полотна, бумажные снежинки, чипборд снежинка, декоративные веточки, ягодки, листики (листики плюща покупала уже с морозным напылением, в Ашане, в виде декоративного букетика зимнего для украшения дома, кстати очень удобно покупать такие букетики и потом дербанить их на разные открыточки))), цветочки, вязаный цветок, шишки слегка заснеженные белым акрилом, металлическая рамка, надпись распечатана на принтере.

Детальки поближе









Открытка выполнена по скетчу от блога Атмосфера, скетч развернут вот так:



Так же вдохновлялась заданием-вдохновением Ноябрь от СкрапПуговки, участвую в тематическом задании "Металлическое" от Московского скрап клуба.







9 комментариев:

  1. Вика, очень хорошенькая открытка! Замечательный МК по дощечкам забрала себе в ссылочки, не против?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, большое спасибо! Конечно не против!))

      Удалить
  2. Идея с разлетабщимися кусочками ниточек просто суперская! Просто и гениально) Смотрится фактурно и мне очень понравились листочки!
    Спасибо за такую красоту для задания заготовочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно что вам понравились моя идея! Спасибо за теплый отзыв!))

      Удалить
  3. Чудесная открыточка! Спасибо от команды Московского скрап клуба за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же классно смотрятся зимние композиции на деревянном фоне! Такие работы побуждают к действию - достать бумажку и творить! Спасибо от Атмосферы !! ))

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденная, прям отдающая холодком открыточка!!! Спасибо от Атмосферы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Виктория, красота!! Дерево очень натурально смотрится! И декор замечательно выглядит на таком фоне! Спасибо от СкрапПуговки

    ОтветитьУдалить