четверг, 3 декабря 2015 г.

Сказочный домик и 3й этап СП "Новогоднее конфетти"

Привет мои дорогие!
Последнее время я сюда не часто заглядываю, к новому году готовлюсь))
И сегодня я показать вам очередную Новогоднюю красоту которую сотворили мы с мужем для 3 этапа СП "Новогоднее конфетти" от Кузнецовой Ирины.
Наверное многие сейчас скажут что не честно, что мне помогал муж, скажу сразу, помощь его состояла в дизайне домика, он у меня Архитектор!!! Ну не могла я лишить его удовольствия придумать мне дизайн моего домика))) ну и еще по мелочам помогал, чешуек от шишек на черепицу мне "накусать", дров наколоть...))
Фоток опять будет много))
Теперь расскажу о самом домике, он волшебный, ну прям очень волшебный, а все потому что это домик сказочного гномика! В этот домик нужно складывать конфетки с записками, желаниями и мечтами которые мы хотим чтобы осуществились в новом году, и тогда в Новогоднюю ночь он придет, полакомится нашими конфетками и передаст все пожелания деду Морозу, а уж дед Мороз великий волшебник - он обязательно все исполнит!!!)) А еще на службе у гномика есть прекрасный олень, он очень быстрый, быстрее ветра, именно он и отвезет все наши письма дедушке Морозу! А еще гномик как и все мы очень любит кошечек, да, это не шутка, очень любит этих пушистых мурлык, так же как и все мы любит слушать ее урчание сидя у волшебного огня...)))
Вот досада только, ведь гном волшебный, а они не любят на люди показываться, поэтому посмотреть мы можем только его домик...Кстати сегодня днем над сказочным домиком шел легкий снег... ;)





Детальки поближе


А сказочный гном тоже готовится к Новому году, венок на дверь повесил...))







А вот и мурлыка, наверное сытая и довольная вышла подремать на скамеечке под  пушистым снегопадом...))




 Вечером, на закате солнца можно увидеть как прекрасно поблескивает снег на крыше, елках и сугробах...))





А если засидеться совсем допоздна, то можно увидеть как в домике загорится волшебный свет, наверное это приходит сам гном и зажигает его, и домик кажется еще более волшебным и загадочным...))



Надеюсь вам понравилась моя сказочная история!))
Кстати насчет истории про гномика, это из моего детства))
Когда я была маленькой, в садик еще ходила мама мне сшила гномика, на животике у него был кармашек и на Новый год он всегда становился волшебным. Мама мне говорила что если ему в кармашек сложить конфетку и рядом поставить стаканчик молока, то ночью гномик оживет, всем этим полакомится и если ему понравится угощение, то обязательно тоже меня чем-нибудь угостит. Естественно я все это делала и на утро находила в кармашке у гномика вкусные и любимые шоколадки!)))
Вот такие новогодние чудеса были у меня в детстве, поэтому с огромным удовольствием поверю в эту историю еще раз и буду ждать исполнения своих желаний! Ведь гномик меня не подводил! ;)

А теперь расскажу что я использовала для создания своего сказочного домика: пивной картон (основа дома, основа композиции, скамейка, забор, навес для дров, основа для крыши домика, все из него), деревянную текстуру создавала так же, как описано в моем МК здесь. В качестве окон использовала прозрачную, достаточно плотную обложку для документов (такие используют для сшивания документов с лицевой стороны), в качестве снега на окнах использовала искусственный снег в баллончиках для узоров на стеклах, черепица на крыше сделана из чешуек большой кедровой шишки, на кончики которых уже был нанесен снежок, ветки сирени для дров, декоративные украшения - елочки, искусственный снег, сверху вся композиция посыпана белыми блестками с сиреневым оттенком, постаралась сфотографировать чтобы это было видно получше, но к сожалению на снегу это плохо заметно, лучше всего видно на крыше, на елках в качестве блесток так же использовала блестящие звездочки, изображения кошки, оленя и венок распечатаны на принтере.

У домика съемная крыша и его можно использовать как для конфет с желаниями, так и в качестве подсвечника.))


Участвую в заданиях: Лесные жители от блога StudioLetoТеплые вечера от Cherrylana designs, My cozy home от ScrapMemory





29 комментариев:

  1. Домик в снегу,киса на лавочке...олень... просто сказка!

    ОтветитьУдалить
  2. Домик в снегу,киса на лавочке...олень... просто сказка!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденный домик))) просто слов нет))) такой уютный и заснеженный))) класс)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Гали, именно этого эффекта я и добивалась когда его делала))

      Удалить
  5. Потрясающе! Домик впечатляет! Мужу респект! )
    Вик, спасибо что поделилась серктеом его создания. Тоже хотела что-то пушистое и снежное в домики сделать, сестра говорила про балончики, но я не думала, что снег из них так здорово выглядит. Пойду завтра искать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, большое спасибо! Снег в баллончиках очень классная штука! Советую!))

      Удалить
  6. Удивительный домик!Невероятно объемная и сложная работа, и потрясающий результат!

    ОтветитьУдалить
  7. дровишки, лавочка, олень, снег идет... рустикальная романтика... оооо!!!! мое сердце дрогнуло .... любуюсь в восхищении!)))
    c теплом, Ната и SM)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо, мне очень приятно что вам так сильно понравилась моя работа!

      Удалить
  8. красотааа!!!!! А эта киса ну прям воообще!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Домик действительно сказочный) Столько деталек, красота) Спасибо за участие от блога Studioleto

    ОтветитьУдалить
  10. Очень волшебный домик! так и хочеться зайти и погреться) а животные самая настоящая сказка)

    ОтветитьУдалить
  11. Виктория, вся композиция просто потрясающая! Ну веришь, веришь же в новогоднее волшебство, глядя на эту красоту! Спасибо от блога StudioLeto!

    ОтветитьУдалить
  12. невероятная работа!!! приглашаю вас с новогодними рукоделиями в наш проект с огромным количеством призов и подарков)) http://crazyylab.blogspot.com/2015/12/blog-post_95.html

    ОтветитьУдалить
  13. Невероятно реалистичен! Так хорош!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Маленькое занесенное снегом шале! Красота! Спасибо от SM!

    ОтветитьУдалить
  15. Действительно классный домик!
    Здорово, что вы творите с нами, cherrylana designs!

    ОтветитьУдалить
  16. какая красота!!! волшебный домик, и столько замечательных деталек, супер! Спасибо, за участие в нашем задании, ДК Cherrylana Designs :)

    ОтветитьУдалить
  17. потрясающая работа! спасибо за Ваш талант ;)

    ОтветитьУдалить