понедельник, 17 августа 2015 г.

Конверт-открытка и ничего лишним не бывает!

Всем привет.
А у нас что-то похолодало, на улице +15 пасмурно и дождливо, настроение в такую погоду конечно же очень сонное и ленивое, даже выходить из дома не хочется.
Чтобы себя взбодрить и вдохновить, я придумала замечательное занятие - что может быть лучше, чем порыться в  маминых закромах старых обрезков, тканей и лоскутков...результат меня ооочень порадовал!!! Я нашла красивые ткани из которых могут получиться хорошие обложки для блокнотов, а еще больше меня порадовала находка х/б кружев и синтетических кружавок которые к слову собирались выкинуть!!!
Очень довольная и вдохновленная находками конечно-же я сразу решила из этого добра что-нибудь сделать. Идея не заставила себя долго ждать...я очень люблю использовать мешковину в своих работах, а тут как раз после выполнения заказа осталось много обрезков мешковины, а выкидывать их было жалко (к слову о заказе, я понемногу делаю на заказ свадебные приглашения, в этот раз у меня был заказ на приглашения в рустик стиле с обложками из мешковины, в конце поста покажу фото приглашения тоже), вот я и решила из этих обрезков и найденных кружавок сделать конверт-открытку.
Бумага для конверта использована только для основы (использовала крафт-бумагу, т.к. она лучше всего на мой взгляд сочетается с мешковиной), сверху он полостью обклеен мешковиной и украшен цветами, декоративным металлическим украшением - клеткой, сухие ветки окрашенные белой акриловой краской, на ветке сидит птичка из пластики, немного вырубных листиков (цветы, листья и клетка слегка подкрашены белой акриловой краской), кружевной бантик и завязывается конверт на бечевку.



немного деталек поближе






а вот и красота, найденная в маминых закромах, не представляю как только можно было бы все это выкинуть, ведь это такие богатства!))))




и в заключение поста фото свадебного приглашения


с этим конвертом-открыткой поучаствую в задании Эко-ЛЕТО от Челлендж-блога ScrapMir и задании "Нежное прикосновение" от Фабрики декора



Спасибо что читаете мой блог, всем хорошего начала рабочей недели!

8 комментариев:

  1. Очень эффектно! Спасибо от СкрапМира!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая работа инеординарная :)
    Спасибо за участие в задании блога ScrapMir :).

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарный конвертик! Такой уютный! Эко-стиль однозначно удался. И как все-таки славно сочетаются голубенькие цветочки с грубой мешковиной и кипельно-белым шитьем *_*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже очень нравится сочетание мешковины и шитья и вообще я мешковину абажаю....^_^

      Удалить
  4. Классные! Очень люблю такие тёплые материалы в работах, это изначально безпройгрышный вариант)) Спасибо, что вдохновляетесь вместе с Фабрикой Декора!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень уютная и женственная штучка! Спасибо от Фабрики Декора!

    ОтветитьУдалить
  6. Как интересно выглядит фон-рюши! Красиво! Спасибо, что творите вместе с Фабрикой Декора!

    ОтветитьУдалить